207
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, MINOR LOSSES
con bordo mosso e decoro floreale e volute stilizzate; usure e difetti, mancanze minori
Alt. cm 3, diam. cm 33
Alt. cm 3, diam. cm 33
ESTIMATE € 200 - 500
191
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500