206
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA BASIN, 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, RIM WITH A LOSS
decorato con figura di cane in un paesaggio minimo; usure e difetti, una mancanza al bordo
Alt. cm 8, diam. cm 38
Alt. cm 8, diam. cm 38
ESTIMATE € 400 - 600
314
ESTIMATE € 300 - 500