189
A PAVIA OR LODI MAIOLICA TAZZA, TOGETHER WITH FOUR SIMILAR PLATES, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (5)
con bordo mosso e decorata a paesaggi architettonici minimi, unita a QUATTRO PIATTI SIMILI; usure, difetti e restauri
Alt. massima cm 3,3, diam massimo cm 27
ESTIMATE € 500 - 800
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000