189
A PAVIA OR LODI MAIOLICA TAZZA, TOGETHER WITH FOUR SIMILAR PLATES, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (5)
con bordo mosso e decorata a paesaggi architettonici minimi, unita a QUATTRO PIATTI SIMILI; usure, difetti e restauri
Alt. massima cm 3,3, diam massimo cm 27
ESTIMATE € 500 - 800
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600