189
A PAVIA OR LODI MAIOLICA TAZZA, TOGETHER WITH FOUR SIMILAR PLATES, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (5)
con bordo mosso e decorata a paesaggi architettonici minimi, unita a QUATTRO PIATTI SIMILI; usure, difetti e restauri
Alt. massima cm 3,3, diam massimo cm 27
ESTIMATE € 500 - 800
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000