157
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, PIEDMONT, END 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZE PARTIALLY REFITTED, RESTORATIONS, CENTRAL MIRROR NOT COEVAL, DEFECTS
in forma rettilinea con ricca cimasa traforata e doppia cornice lavorata ad elementi continui stilizzati, ricco fregio floreale traforato; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, il fregio parzialmente riattaccato, restauri, lo specchio centrale non coevo, difetti
Cm 84,5X50
Cm 84,5X50
ESTIMATE € 600 - 800
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800