157
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, PIEDMONT, END 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZE PARTIALLY REFITTED, RESTORATIONS, CENTRAL MIRROR NOT COEVAL, DEFECTS
in forma rettilinea con ricca cimasa traforata e doppia cornice lavorata ad elementi continui stilizzati, ricco fregio floreale traforato; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, il fregio parzialmente riattaccato, restauri, lo specchio centrale non coevo, difetti
Cm 84,5X50
Cm 84,5X50
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
444
ESTIMATE € 3.000 - 4.000