156
A WALNUT ARMCHAIR, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LEGS RESTORATIONS, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, STRUCTURE TO BE FIXED, FABRIC REPLACED
in forma mistilinea con telaio a cornice modanata, braccioli e gambe a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto giallo di epoca successiva e completa di cuscino in pendant; usure, restauri alle gambe, difetti, minori rotture e mancanze, la struttura da consolidare e il tessuto sostituito
Alt. cm 106, larg. cm 69, prof. cm 79
ESTIMATE € 400 - 600
314
ESTIMATE € 300 - 500
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000