123
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD HEADBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME FRIEZES REFITTED, LOSSES
in forma mistilinea con elementi floreali, decorato da ricco ornato mistilineo a cornice rilevata, la parte inferiore non pertinente rifinita in stoffa moderna; usure, restauri, alcuni fregi riattaccati, cadute, mancanze, rifacimenti nella lacca
Reca nel retro la firma Reolfi F.
Alt. cm 88 (alt. totale cm 143, larg. cm 185)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
314
ESTIMATE € 300 - 500