89
A PAIR OF CHINA PORCELAIN PLATES, 19TH-20TH CENTURY (2)
con bordo lobato e di gusto Imari
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam. cm 18,5
Alt. cm 3, diam. cm 18,5
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20