874
A WOOD, PAPIER AND METAL GLOBE, 19TH CENTURY
Alt. cm 49, diam. cm 30 (diam. tot. 43 cm)
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale