874
A WOOD, PAPIER AND METAL GLOBE, 19TH CENTURY
Alt. cm 49, diam. cm 30 (diam. tot. 43 cm)
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34