840
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY, 17TH-18TH CENTURY
in forma rettilinea, intarsiato a motivi floreali stilizzati in legno chiaro,
tre cassetti più uno a scomparsa sottopiano, piedi a mensola scolpita
Alt. cm 101, larg. cm 150, prof. cm 62
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500