840
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY, 17TH-18TH CENTURY
in forma rettilinea, intarsiato a motivi floreali stilizzati in legno chiaro,
tre cassetti più uno a scomparsa sottopiano, piedi a mensola scolpita
Alt. cm 101, larg. cm 150, prof. cm 62
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26