836
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD GROUPS, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti angeli, montano su pannello moderno in legno e velluto nero;
cm 61X40
Il pannello, cm 77X50
cm 61X40
Il pannello, cm 77X50
ESTIMATE € 200 - 500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale