834
A SMALL VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY
a sezione squadrata e in forma leggermente mossa, intarsiato a motivo floreale, cassetti e tablette estraibile sottopiano, montature in metallo dorato
Alt. cm 69, larg. cm 30,5, prof. cm 23
ESTIMATE € 600 - 800
121
ANTONIO UGO
ANTONIO UGO
Palermo 1870 ; 1950
Busto di contadina
Firma a destra e timbro di fonderia Laganà, Napoli
Bronzo, alt. cm 32
Busto di contadina
Bronzo, alt. cm 32