748
A WALNUT CASSONE, 18TH CENTURY
in forma architettonica, fronte e piedi riccamente intagliati a bassorilievo, lesene laterali piatte e intarsiate a decoro geometrico, coperchio con cornice dentellata
Alt. cm 66, larg. cm 170, prof. cm 55
ESTIMATE € 400 - 600
666
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500