748
CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
in forma architettonica, fronte e piedi riccamente intagliati a bassorilievo, lesene laterali piatte e intarsiate a decoro geometrico, coperchio con cornice dentellata
Alt. cm 66, larg. cm 170, prof. cm 55
STIMA € 400 - 600