748
CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
in forma architettonica, fronte e piedi riccamente intagliati a bassorilievo, lesene laterali piatte e intarsiate a decoro geometrico, coperchio con cornice dentellata
Alt. cm 66, larg. cm 170, prof. cm 55
STIMA € 400 - 600
715
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DIONISIACA, FRANCIA, 1840
STIMA € 1.400 - 1.800
716
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZI DORATI, SVIZZERA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200