748
CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
in forma architettonica, fronte e piedi riccamente intagliati a bassorilievo, lesene laterali piatte e intarsiate a decoro geometrico, coperchio con cornice dentellata
Alt. cm 66, larg. cm 170, prof. cm 55
STIMA € 400 - 600
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200
649
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 8.000