733
AN ANTIQUE MANTEL CLOCK, BY OUDIN MARSEILLE, FRANCE FIRST HALF OF 20TH CENTURY
cassa in legno con struttura in ottone dorato e presa superiore, quadrante in metallo argentato firmato Oudin Marseille, lancette in ottone dorato, movimento a pendolo 8 giorni di carica con sospensione metallica, suoneria ore e mezze su gong anulare.
Alt. cm 28, larg. cm 17, prof cm 11
792
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 150 - 300