733
AN ANTIQUE MANTEL CLOCK, BY OUDIN MARSEILLE, FRANCE FIRST HALF OF 20TH CENTURY
cassa in legno con struttura in ottone dorato e presa superiore, quadrante in metallo argentato firmato Oudin Marseille, lancette in ottone dorato, movimento a pendolo 8 giorni di carica con sospensione metallica, suoneria ore e mezze su gong anulare.
Alt. cm 28, larg. cm 17, prof cm 11
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700