733
AN ANTIQUE MANTEL CLOCK, BY OUDIN MARSEILLE, FRANCE FIRST HALF OF 20TH CENTURY
cassa in legno con struttura in ottone dorato e presa superiore, quadrante in metallo argentato firmato Oudin Marseille, lancette in ottone dorato, movimento a pendolo 8 giorni di carica con sospensione metallica, suoneria ore e mezze su gong anulare.
Alt. cm 28, larg. cm 17, prof cm 11
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200