73
A GLASS MIRROR, VENICE, 19TH-20TH CENTURY
in stile settecentesco, interamente ornata da fiori policromi a rilievo, la fascia perimetrale incisa a decoro naturalistico, due bracci alla base
Alt. cm 82, larg. cm 52
Alt. cm 82, larg. cm 52
NO RESERVE
LOTS
897
PAIR OF FRENCH GILDED AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY (2)
PAIR OF FRENCH GILDED AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500