706
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, HOLLAND, 18TH-19TH CENTURY
interamente intarsiata a motivo floreale con volatili e ricco cespo fiorito, due cassetti e gambe mistilinee, decorato con intarsi floreali
Alt. cm 73, larg. cm 81, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
449
THREE LOMBARDY MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (3)
ESTIMATE € 250 - 500
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
389
ESTIMATE € 250 - 500