706
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, HOLLAND, 18TH-19TH CENTURY
interamente intarsiata a motivo floreale con volatili e ricco cespo fiorito, due cassetti e gambe mistilinee, decorato con intarsi floreali
Alt. cm 73, larg. cm 81, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62