706
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, HOLLAND, 18TH-19TH CENTURY
interamente intarsiata a motivo floreale con volatili e ricco cespo fiorito, due cassetti e gambe mistilinee, decorato con intarsi floreali
Alt. cm 73, larg. cm 81, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26