693
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, LATE 19TH CENTURY;
raffigurante scugnizzo su base in marmo bianco
Firmata nel retro De Martino
Alt.cm 14 (alt. totale cm 17), larg.cm 12
Firmata nel retro De Martino
ESTIMATE € 150 - 250
792
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 150 - 300