690
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY
impianto rettilineo su piedi a ricciolo intagliato, fronte a quattro cassetti intarsiati a motivo naturalistico stilizzato in legni vari
Alt. cm 103, larg. cm 146,5, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 750 - 950
421
A SAINT PETERSBURG PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500