682
A ANTIQUE MARBRE MANTEL CLOCK, FRANCE END OF 19TH CENTURY
pendola in marmo nero con cassa di forma architettonica, sormontata da grande scultura di un cavaliere a cavallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, lancette in acciaio brunito, suoneria ore e mezze su gong.
Misure: Alt cm 51, larg. cm 30, prof. cm 15
Misure: Alt cm 51, larg. cm 30, prof. cm 15
NO RESERVE
LOTS
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600