682
A ANTIQUE MARBRE MANTEL CLOCK, FRANCE END OF 19TH CENTURY
pendola in marmo nero con cassa di forma architettonica, sormontata da grande scultura di un cavaliere a cavallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, lancette in acciaio brunito, suoneria ore e mezze su gong.
Misure: Alt cm 51, larg. cm 30, prof. cm 15
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26