681
A WOODEN TABLE CLOCK BY BROCOT, FRANCE END OF 19TH CENTURY
cassa architettonica in radica di noce, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore firmato Brocot Rue Charlot a Paris, movimento con sospensione metallica, suoneria ore e mezze su campana con sistema a rastrello.
Alt cm 26, larg. cm 36, prof cm 17
Alt cm 26, larg. cm 36, prof cm 17
NO RESERVE
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500