678
A GILT MANTEL CLOCK, BY CHAUDE', FRANCE CIRCA 1880
struttura a teca in bronzo dorato con vetri molati, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore firmato Chaudè Horloger de la Marine, Paris, 35 Palais Royal 36, lancette in metallo brunito, movimento 8 giorni dic arica con sospensione metallica, grande pendolo in bronzo dorato, suoneria a rastrello delle ore e delle mezze su gong
Alt. cm 28, larg. cm 18 prof. cm 15
ESTIMATE € 200 - 500
137
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Firmato Larsson in basso a destra
Olio su tela, cm 78X53
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm 78X53
135
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovanni
Olio su tela, cm 80X60
Olio su tela, cm 80X60
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)