642
A WHITE MARBLE HOLY WATER STOUP, 17TH CENTURY
vasca a sezione ottogonale con bordo modanato e teste di cherubino nel corpo, fusto tornito, su base a plinto squadrato inscritto e recante la data 1626, piede in marmo venato
Alt. cm 131, diam. cm 85
Alt. cm 131, diam. cm 85
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
451
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 300