642
A WHITE MARBLE HOLY WATER STOUP, 17TH CENTURY
vasca a sezione ottogonale con bordo modanato e teste di cherubino nel corpo, fusto tornito, su base a plinto squadrato inscritto e recante la data 1626, piede in marmo venato
Alt. cm 131, diam. cm 85
Alt. cm 131, diam. cm 85
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600