631
A GEOGRAPHICAL PRINT, 19TH CENTURY
carta geografica della Pannonia, in due fogli, numerato in alto a destra 27, entro passpartout di cartone moderno
cm 52X62
cm 52X62
ESTIMATE € 100 - 150
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75