631
A GEOGRAPHICAL PRINT, 19TH CENTURY
carta geografica della Pannonia, in due fogli, numerato in alto a destra 27, entro passpartout di cartone moderno
cm 52X62
cm 52X62
ESTIMATE € 100 - 150
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500