630
A GILT AND EBONY WOOD DISPLAY CASE, 19TH CENTURY
impianto squadrato e classico, due colonne con capitelli intagliati a foglia, cimasa architettonica con pinnacolo e inserti in metallo dorato, fondo rivestito in tessuto, sportello posteriore di apertura
Alt. cm 54,5, larg. cm 34, prof. cm 5
Il vano interno cm 32X24
Il vano interno cm 32X24
ESTIMATE € 100 - 200
855
A LARGE PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500