630
A GILT AND EBONY WOOD DISPLAY CASE, 19TH CENTURY
impianto squadrato e classico, due colonne con capitelli intagliati a foglia, cimasa architettonica con pinnacolo e inserti in metallo dorato, fondo rivestito in tessuto, sportello posteriore di apertura
Alt. cm 54,5, larg. cm 34, prof. cm 5
Il vano interno cm 32X24
Il vano interno cm 32X24
ESTIMATE € 100 - 200
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500