630
A GILT AND EBONY WOOD DISPLAY CASE, 19TH CENTURY
impianto squadrato e classico, due colonne con capitelli intagliati a foglia, cimasa architettonica con pinnacolo e inserti in metallo dorato, fondo rivestito in tessuto, sportello posteriore di apertura
Alt. cm 54,5, larg. cm 34, prof. cm 5
Il vano interno cm 32X24
Il vano interno cm 32X24
ESTIMATE € 100 - 200
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500