61
A PAIR OF PAINTINGS BY A 19TH CENTURY DRAWER (2)
coppia di dipinti raffiguranti scene galanti entro paesaggi minimi con arbusti
Tecnica mista su carta, cm 133x51
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26