61
A PAIR OF PAINTINGS BY A 19TH CENTURY DRAWER (2)
coppia di dipinti raffiguranti scene galanti entro paesaggi minimi con arbusti
Tecnica mista su carta, cm 133x51
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22