608
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU, FRANCE, 20TH CENTURY
di gusto settecentesco, impianto mistilineo decorato a riserve geometriche con graticcio, montature in bronzo dorato, all'interno piano in velluto e tablette scorrevole
Alt. cm 91, larg. cm 75, prof. cm 46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800