542
A PAIR OF ALABASTER CONSOLE TABLES, 18TH-19TH CENTURY (2)
Alt. cm 90,5, larg. cm 124, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale