529
A BROWN PORCELAIN CUP, PROBABLY SEVRES, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FOOT MAYBE MISSING
con decoro astratto in oro craquelè; poche usure, supporto forse mancante
Alt. cm 4, diam. cm 22,5
Alt. cm 4, diam. cm 22,5
ESTIMATE € 250 - 500
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)