528
PART OF A PITTORIA DI DOCCIA PORCELAIN TABLE SERVICE, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (30)
decorato a grottesche e composto da zuppiera, tre piatti di servizio, due alzate, 24 piatti; poche usure e un difetto
Marchi di fabbrica e della Pittoria
Marchi di fabbrica e della Pittoria
ESTIMATE € 800 - 1.200
Lotto non suscettibile di restituzione
The lot cannot be returned
The lot cannot be returned
LOTS
478
A MAIOLICA COFFEE POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS, COVER MISSING
A MAIOLICA COFFEE POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS, COVER MISSING
ESTIMATE € 100 - 300
472
A NOVE MAIOLICA SALT CELLAR, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
A NOVE MAIOLICA SALT CELLAR, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500