528
PART OF A PITTORIA DI DOCCIA PORCELAIN TABLE SERVICE, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (30)
decorato a grottesche e composto da zuppiera, tre piatti di servizio, due alzate, 24 piatti; poche usure e un difetto
Marchi di fabbrica e della Pittoria
ESTIMATE € 800 - 1.200
Lotto non suscettibile di restituzione
The lot cannot be returned
The lot cannot be returned
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500