524
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 19TH-20TH CENTURY; WORN AND LOSSES
costolato e con decoro di gusto seicentesco; usure e mancanze
Marca di fornace
alt. Cm 12,5, diam. Cm 34,2
Marca di fornace
alt. Cm 12,5, diam. Cm 34,2
ESTIMATE € 100 - 150
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200