517
A PAIR OF SOUTHERN ITALY MAIOLICA FIGURES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
raffiguranti giovani mori; qualche usura e restauro
Alt. cm 39,5 e cm 37,5
Alt. cm 39,5 e cm 37,5
ESTIMATE € 200 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200