517
A PAIR OF SOUTHERN ITALY MAIOLICA FIGURES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
raffiguranti giovani mori; qualche usura e restauro
Alt. cm 39,5 e cm 37,5
Alt. cm 39,5 e cm 37,5
ESTIMATE € 200 - 500
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26